Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Недавно я задалась вопросом: ,,Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?" Думаю, на этот вопрос ответить непросто. Ведь истинную причину знает только шарманщик. А я выскажу свои догадки.
В первую очередь Папе Карлу нужно было зарабатывать на хлеб, а кукла из полена должна была ему в этом помочь. Так что вырезали того, с кем не нужно было заморачиваться, т.е одевать в красивые платья, красить и заплетать косы. Ведь публика любит опрятных и аккуратных артистов. А если бы они смогли заработать хотя бы какое-то состояние, то был бы уже готовый наследник.
Ещё одной из моих догадок является то, что было скучно шарманисту. Ему хотелось проявлять заботу к кому-нибудь, помогать расти и воспитывать, дать образование и гордиться достижениями, а также кормить и разговаривать. Ведь дедушке было скучно и одиноко.
Но я больше склоняюсь к тому, что Папа Карло от души принялся вырезать части тела. Шарманист мастер по дереву и его рука сама творила по полену. Он не думал, кто будет, а просто делал то, что умел и не размышлял о поле малыша.

Автор: Ypyll

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2022 20:35
Мотать страницу вверх