Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Сон медведя.

Что снится медведям всю зиму? Интересный вопрос.

Для медведей и медведиц довольно важна спячка, а точнее зимний сон. Во время этого процесса сердцебиение замедляется , а температура тела падет , метаболизм замедляется на 53%.Это не спячка , в которой животные полностью неподвижны , медведи могут совершать простые движение, но при этом медведь не ходит в туалет. Первые дни медведи дремлют . Их возможно разбудить , во время спячки , но лучше этого не делать, так как медведь проснётся злой и ,предположительно, голодный . в таком случае они могут напасть и на человека .

Лежа в своей берлоге, которую медведь нашёл еще летом , под толстым слоем снега , он посасывает лапу, от хорошего сновидения . Ему снится, о том как летом он будет путешествовать по лесу в поисках добычи таких как косули , олени или дикие козы , конечно, это могут быть и грибы ,побеги черники и ее корни, почки осины, липы. Так же во сне очень заманчиво выглядит свежий мед , только набранный из улья , медвежьей лапой .Как он найдет речку и будет купаться в ней ловя рыбу и пугать рыбаков , которые решили половить судака или сазана , это как повезёт. Возможно медведю , уже довольно взрослому (да и медвежонку) снится о том ,как во время путешествия он встретит свою вторую половинку.

В общем, вероятно, медведю всю зиму снится то, как он будет проводить время после спячки. Например: как он будет охотиться на разную добычу в поисках еды, как путешествуя по лесу медведь начнёт искать грибы или травы, как во время охоты на рыбу медведь найдёт и рыбаков либо просто гуляющих по лесу , как медведь обнаружит идеальную пару для размножения.

Автор: Arinka170

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2022 14:35
Мотать страницу вверх