Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло был уже не молод и беден. Может быть, куклу-мальчика было проще сделать. Смастерить куклу-девочку - более тонкая и кропотливая работа, а временем старый шарманщик не располагал. Ведь нужно было поскорее заработать на пропитание, выступая с деревянной куклой. Да и нарядов мальчику не нужно столько, сколько понадобилось бы девочке.

Еще один аргумент в пользу куклы мужского пола. Наверное, старому холостяку проще понять, как воспитывать ребенка того же пола, что и он сам: можно передать ему все свои знания, умения, навыки и быть уверенным, что они пригодятся.

Возможно, идея сделать именно мальчика у мастера возникла из-за поведения Буратино. Ведь еще будучи поленом, он вел себя агрессивно: столкнул лбами двух друзей ( спровоцировал их драку). А как только Карло вырезал ему губы, тот высунул язык и стал дразниться. Что же это была бы за девочка? Да еще и с таким длинным носом!

Ведь нос такого размера Буратино выбрал сам. Он не позволил папе Карло сделать его хоть немного короче.

Можно сделать вывод, что мальчишеский хулиганский и упрямый нрав был заложен уже природой. А шарманщик Карло лишь придал форму этому необычному существу. Ту форму, которая оптимально соответствовала уже имеющимся данным:-)

Автор: Ksenyastench

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2022 13:28
Мотать страницу вверх