Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Лучший отдых в моей жизни

Это было в очаровательную эпоху взросления и детской безмятежности. Летних каникул у любимых бабушки и дедушки

всегда ждал с нетерпением. И недаром — ведь эти тёплые месяцы сулили столько приключений, эмоций и впечатлений!

Содержание:

  • Девчата
  • Велосипеды
  • Сражения
  • Вкусный напиток
  • Посиделки
  • Лучший отдых

Девчата

В нашей компании были ребята и девчонки.

Девчата коротали время, играя в дочки-матери. Зато когда удавалось заполучить мальчуганов-непосед в качестве прилежных учеников, девушки ликовали! Однако, рассчитывать на поблажки у строгой «учительницы» нам не приходилось.

Велосипеды

У всех пацанов были велосипеды, с которых мы не слезали. Погонять по пыльной уличной дороге, закладывая виражи, чтоб пыль столбом, как от автомобилей, — что может быть приятней для ватаги ребятишек. А какими захватывающими были велопутешествия в лес или на рыбалку. Мы были сыты лишь куском ароматного хлеба с луком, сочным яблоком и напоены воздухом свободы и романтики. В дальних поездках проявлялись и сила, и слабость, но каждый крутил педали из последних сил, чтобы не отставать и не подводить товарищей.

Сражения

А как не вспомнить сражения под старой дикой грушей. При этом старались выбирать плоды помягче и поспелее - ударяли не так больно и эффектно разлетались на множество ароматных фрагментов. Умаявшись на поле брани и наевшись сладких груш, шли на луг. Там без сил падали в мягкую траву и любовались диковинными пенными изваяниями проплывающих облаков. Стрекотание кузнечиков, жужжание пчёл и щебетание ласточек действовали так умиротворяюще.

Вкусный напиток

Любимым напитком в летний зной был вишнёвый. Делался так: сорванные в саду вишни без косточек клали в бутылку. Добавляли сахар и заливали студёной водой из колонки. Прикрывали отверстие бутылки пальцем и хорошенько взбалтывали. О, это незабываемый вкус!

Посиделки

В вечерние часы устраивали посиделки на скамейках, с жареными семечками. Болтали, рассказывали истории из школьной жизни, страшилки. А когда один из нас вынес однажды баян и сыграл «Ничь яка мисячна», все были в неописуемом восторге. И это был Сашка-сорвиголова, никто не ожидал от него такого мастерства. Он нажимал круглые кнопки-клавиши, звучала красивая мелодия, а мы завороженно слушали.

Лучший отдых

С тех пор довелось побывать в маленьких уютных иноземных городках, покупаться в тёплых морях, поесть диковинной еды. Но летние каникулы остались в памяти как тот сияющий и манящий экспресс, который никогда не вернётся.

Автор: Chesnokperec

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2022 07:17
Мотать страницу вверх