Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Впервые к помощи шпаргалок я обратилась на первом курсе университета. Первая в жизни сессия казалась гораздо волнительнее, чем ЕГЭ. Несмотря на то, что за учёбу я взялась сразу и с присущей мне дотошностью, к экзаменам было решено готовиться при помощи шпаргалок.

Подготовка шпор - почти искусство. Сперва ты внимательно изучаешь свои конспекты с лекций и учебники, выписывая только самое важное и сложное. Затем перечитываешь эту выжимку и стараешься сократить её ещё на четверть. В итоге получаешь концентрированный экстракт знаний. Затем ты вновь и вновь переписываешь эти формулы, даты и цитаты на крошечные полоски бумаги. Ошибка или помарка недопустимы, на экзамене не будет времени и возможности разбираться с каракулями. И вот к вечеру накануне первого зачёта шпаргалки готовы!

Куда же их деть? Спрятать нужно так, чтобы было удобно доставать, но при этом бумага не должна шуршать. Было решено спрятать шпаргалки в носки, предварительно подвернув их на щиколотках. Ну что сказать, на экзамен я шла уверенно. А так как очень боялась опоздать, то периодически ускоряла шаг. В аудитории уверенности поубавилось, но билет, который я вытянула со стола преподавателя оказался счастливым. Пока я готовила шпаргалки к предмету, перечитывая и переписывая лекции множество раз, я намертво закрепила в памяти все цитаты и даты. Экзамен я сдала на "отлично" и шпаргалками пользоваться не пришлось. О них я вспомнила, когда вернулась в общежитие. Но, сняв носки, я с удивлением обнаружила, что шпаргалок нет. Скорее всего, во время быстрого шага по улице, бумажка просто выскользнула из-под носка.

Шпаргалки - это отличный способ повторить и закрепить изученный материал, а ещё придать себе немного уверенности. А если знаний совсем нет, то и шпаргалки вряд ли помогут.

 

Автор: Lakmussi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2022 06:57
Мотать страницу вверх