Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом в школе была математика. Мне всегда очень нравилось решать примеры, находить ответы на задачи с подвохом и выстраивать логические связи и цепочки. После решения задач повышенного уровня сложности испытывала моральное удовлетворение и уверенность в своих силах.
Я любила математику, потому что в ней все подчиняется определенным правилам, которые можно изучить, понять и объяснить. В математике есть свои законы, которые действуют везде и остаются неизменными. В каждой профессии так или иначе используются математические расчеты, даже если это не заметно невооруженным глазом. Для многих специальностей нужно глубокое знание математики, например, для программирования, физики и инженерии.
На урок математики я всегда шла с радостью. Помимо того, что меня интересовал сам предмет, у меня был замечательный учитель, который его преподавал. Учитель с большой буквы! Поэтому вопрос о выборе специальности был мною решен еще в 8 классе. После окончания школы я поступила в университет на факультет прикладной математики и информатики и закончила его с отличием.

Автор: Ekaterina2603

Оценка: 2

Уникальность: 54 %

Дата публикации: 06.08.2022 01:51
Мотать страницу вверх