Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Вопросами о том, кто живёт и что находится глубоко под водой или, к примеру, в недрах Земли, я задавался с детства. Началось это с момента, когда у папы на работе мне посчастливилось увидеть процесс бурения огромной скважины. И я задался вопросом: "А правда, что находится под многовековыми льдами, да и в принципе под землёй, ведь как не изучен Мировой океан, также мы почти ничего не знаем про то, что же глубоко под землёй? "

Затем, читая рассказ Клайва Льюиса "Серебряное кресло", входящее в цикл "Хроники Нарнии ", меня заинтересовала история про подземников - существ, подобных гномов, что живёт глубоко под землёй. Такие мифы присутствуют и у нас в культуре, наряду с Бабайками и Домовыми.

Сейчас, когда я стал старше, я понимаю, что возможность присутствия в недрах кого-то кроме крота, грунтовых вод и полезных ископаемых практически невозможна (хотя даже это не исключает шанс наличия там каких-либо артефактов, указывающих на другие цивилизации, или же обычных фрагментов костей динозавров), но тогда думать о чём-то невообразимом было несомненно увлекательно.

Автор: Gwynbleidd07

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2022 12:18
Мотать страницу вверх