Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Идеальных людей нет. И человеческая душа, по утверждению Ф. М. Достоевского, «поле битвы» между ангелом и демоном, то есть между хорошим и плохим. Я не являюсь каким-то исключением из человеческого сообщества и тоже имею недостатки.

Один из них, от которого я хотела бы, безусловно, избавиться – вспыльчивость. Иногда достаточно небольшого раздражителя, чтобы я разгневалась. Стараюсь набраться терпения, быть толерантней и спокойней. Временами удается, хотя и не всегда.

Мешает в моей жизни и чрезмерная доверчивость. Увы, обманывали меня часто, но тем не менее, на обманувших обиды не держу и желаю им хорошего. Если их не всегда безвинная ложь доставила им радость и не принесла вреда здоровью или жизни, я готова немного пострадать.

И наконец, любопытство, толкающее меня часто на различного рода приключения. И подчас я забываю народную мудрость о Варваре, которой «нос оторвали». Но любопытство- родная сестра любознательности, толкающей вперёд науку и прогресс, поэтому это отчасти служит оправданием этого моего качества и хоть как- то утешает.

Конечно, мне бы хотелось избавиться от этих черт своего характера, или исправить их. Это нелегко, но постоянный самоконтроль и рефлексия помогают удерживать себя в рамках общепринятых норм поведения.

Автор: VodopianovaNatali64

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2022 10:40
Мотать страницу вверх