Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Всем нам известно выражение героя советского мультфильма Винни-пуха: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро". Но на самом ли деле это мудро? Здесь, я думаю, у каждого будет своё мнение по этому поводу, потому что вопрос противоречивый.С одной стороны, сходить в гости с утра и подкрепиться, как полагал Винни-пух, будет замечательно. Но с другой стороны, будет ли удобно хозяину дома принимать гостя в утренний час, это уже другой вопрос. То есть, если гость доставит неудобства хозяину своим утренним визитом, то это не совсем мудро, так как мудрость в действиях всегда ассоциируется с правильностью этих действий. А что если кто-то любит позавтракать в кругу семьи, что если кто-то с утра занимается домашними делами, а кто-то и вовсе любит поспать? Неудобств в подобных случаях не избежать.

Конечно, можно предупредить о своём предстоящем визите, чтобы избежать неудобств, но опять же, это не спасает ситуацию, так как человек может принять вас из-за вежливости, а не потому, что ему удобно с утра.

Есть ещё такое понятие, как гостеприимство. И из истории мы узнаём, что некоторые народы отличились в этом. Если говорить о том, что же подразумевается под гостеприимством, то, конечно же, в первую очередь, это желание принимать гостей и угощать их различными трапезами, а также умение занять гостя чем-то интересным, чтобы он не заскучал и оставил хорошую молву об этом доме и его обитателях.

В любом случае, в какое бы время не совершался визит, если гость попал в гостеприимный дом, то почувствует особо уважительное отношение к себе и получит все самые лучшие угощения, что есть в этом доме.

Но всё же, выражая своё мнение по этому вопросу, в конце хочу сказать, что я не считаю утреннее время удобным временем для похода в гости.

Автор: Amina1994

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2022 00:33
Мотать страницу вверх