Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом в школе была литература. Причем любимым предметом она стала, когда ее начала вести новая учительница, Светлана Константиновна. До этого момента для меня литература не отличалась от любых других школьных уроков. Подача материала, нестандартный ход занятия, интересные и творческие задания – все это привлекало не только меня, но и многих одноклассников, для которых эти уроки стали глотком свежего воздуха в череде школьных будней.
Особенно интересными для меня оказалась тема поэзии начала прошлого века, сложная эпоха, творения, впитавшие в себя жизненные перипетии их создателей, яркие, неслыханные до той поры решения и находки в стиле и форме произведений.
Необычная подача материала, театральные сценки, совместная подготовка к урокам с одноклассниками, чьи глаза горели таким же огнем, как и у меня, оставили неизгладимое впечатление на мое восприятие литературы.
До сих пор моими любимыми поэтами остаются Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Николай Гумилев, Велдимир Хлебников и другие творцы той эпохи.
За тот период открытий и эстетического удовольствия хочется еще раз поблагодарить учителя, который вложил душу и время в это благородное дело – приобщение подростков к великой русской литературе.
Что касается меня, в дальнейшем я пошла по ее стопоам и поступила на филологический факультет нашего университета.
По сей день литература и искусство в целом дают мне пищу для размышлений и служат источником вдохновения.

Автор: Surikata

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2022 17:19
Мотать страницу вверх