Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Название «Кудыкина гора» отсылает нас в древность. Раньше считалось, что людям нельзя было сообщать, куда они направляются, дабы их не сглазили, поэтому на вопрос: «Ты куда?», в ответ говорили: «На Кудыкину гору». Так что же это просто фразеологический оборот русского языка или действительно существующий объект материального мира.
Во многих словарях данное выражение означает «не твое дело». То есть да, в основном это выражение употребляется как фразеологический оборот русского языка, пришедший к нам из древности, но нашел свое отражение в реальном мире.

Так где стоит Кудыкина гора? Места с этим названием разбросаны по всей территории РФ:

Настоящая Кудыкина гора находится в республике Башкирия. Она не очень высокая, но наверняка безумно красивая. Не зря ведь местные жители предпочитают называть эту возвышенность «Горой любви».

Сафари-парк в Липецкой области — самый популярный вариант. Хорошее решение для поездок с детьми. Место с разнообразными животными, иппотерапией, верховой ездой и множеством других развлечений для всех возрастов.

В деревне Молотовка Псковской области есть база отдыха с таким названием. Пусть вас не разочаровывает отсутствие гор в этой местности, ведь оно с лихвой компенсируется полётами на воздушном шаре.

Одно из «мест силы» находится в Подмосковье и является результатом слияния названий двух соседних деревень: Кудыкино и Гора. И по сей день деревню считают самой развитой в окрестностях.

Автор: Luna2929292

Оценка: 1

Уникальность: 10 %

Дата публикации: 04.08.2022 11:06
Мотать страницу вверх