Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Для чего нам нужны знаки препинания? Когда мы просто разговариваем с людьми, наши эмоции легко прочитать по лицу, услышать их по интонации голоса и вроде здесь ни точки, ни запятые не нужны.
Но... Недаром в школе нас учили правильно ставить знаки препинания при письме: не так поставил запятую, и у предложения появляется совершенно противоположный или искаженный смысл.На ум тут же приходит фраза из мультфильма: "Казнить нельзя помиловать" - не там поставил запятую и ты уже казнен и ничего уже изменить нельзя.
Конечно сейчас писать тесты на компьютере гораздо удобнее - не надо задумываться где и что поставить: программа сделает все за вас: и ошибки проверит, и запятые расставит. А если задуматься: ведь даже на экране хорошо и грамотно написанный текст и читать приятно, и глазами воспринимается лучше, особенно, если этот текст был написан лично тобой без всякой программы.
Можно быть с иголочки одетым в брендовые вещи, иметь дорогую иномарку, жить в шикарном коттедже, но если человек не умеет грамотно писать (пусть даже и в интернете), то как ни крути, а впечатление у тех же деловых партнеров сложиться не в лучшую пользу для этого человека. И они сто раз подумают: " А стоит ли с ним связываться?".
Я училась еще в советской школе, и честно, я горжусь тем, что нас научили грамотно писать и выражать свои мысли в письмах и открытках на праздники, в сочинениях, изложениях и диктантах.
Учите знаки препинания и пишите грамотно даже в интернете!!!

Автор: Nataliilinoff

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2022 20:08
Мотать страницу вверх