Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Прежде всего я ценю в людях вежливость и воспитанность - это главные черты современного разумного человека. Если индивид грубо себя ведет, сквернословит, совершенно не следит за своим внешним видом, то какое с ним можно иметь дело? Никакое, своим поведением человек показывает, что он либо не справится с поставленной задачей, либо обманет, поэтому даже нет смысла просить его о чем-то серьезном.

Также я ценю в людях целеустремленность и кропотливость, так как то, что они делают, отличается качеством, оригинальностью и красотой, будь то картина, захватывающая книга или какое-либо изделие. Это относится не только к материальным вещам, такой человек также отличится хорошим докладом, «жарким» интервью или проведет незабываемую экскурсию. К тому же такие люди редко подводят, и их помощь действительно может оказаться очень большой. Кроме того, если они не уверены, что справятся так, как нужно, то всегда об этом предупредят и откажутся, а не будут держать в неведении, резко переставая отвечать на сообщения и не будут разочаровывать откровенной халтурой вместо выполненной работы.

Особенно ценным является постоянное стремление человека заниматься саморазвитием и самообразованием, ведь тогда он может преуспеть практически в любой области, что особенно ценно в современном мире. Умственно развитый человек будет успешней проявлять себя в различных сферах общества: в работе, семье, дружбе, а человек без цели будет плыть по течению, ожидая внезапного чуда, в роде выигрыша в лотерею, теряя самый главный и невосполнимый ресурс – время. Мало того, что он портит жизнь себе, так может испортить ее другим, не явившись на важную встречу, плохо выполнив работу, из-за чего пострадают люди.

Поэтому в своей жизни я стараюсь иметь дело только с воспитанными, целеустремленными людьми, которые никогда не перестают саморазвиваться и не останавливаются на достигнутом.

Автор: Natvivid

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2022 05:19
Мотать страницу вверх