Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Как удивительно устроен мир… Когда я искала возможность дополнительного заработка для себя, то нашла безумно много неизведанных мне раньше профессий. Среди этого изобилия (как мне раньше казалось непонятного набора букв) и попалось слово «рерайт». Конечно, я смекнула, что это слово означает, поскольку знаю английский, и дословно перевела как «переписать». Но как это сделать? Просто подобрав синонимы? Или же это простое русское слово «сочинение»? Мысли крутились в моей голове, и вроде бы находишь ответ, а с ответом приходят тысячи вопросов. Я прочитала множество определений и поняла, что рерайт, или рерайтинг, - это создание нового уникального текста на базе уже имеющегося, с сохранением смысла исходного материала.
Затем в моей голове встал вопрос: смогу ли я? «А почему нет»-ответила я себе. Ведь все мы немного «рерайтим» в жизни. К примеру, пришла подруга и рассказала удивительно захватывающую историю о своих приключениях на заправке (поверьте, женщинам все эти обыденные вещи для мужского населения влекут за собой большой стресс!), и ты встречаешь мужа с работы, и за ужином, после того, как трапеза завершена, пересказываешь ему это происшествие. Но только уже так, как можешь ты, словами, которые ты используешь в разговоре, не меняя сути и ситуации в целом. Или же, будучи школьниками, мы писали изложения по произведениям известных авторов. Так почему бы и нет?
Не зря говорят: «Век живи - век учись!». И сегодня, изучив материалы, примеры качественного рерайта, а также после ознакомления с возможными нишами для заработка, я с уверенностью могу утверждать, что нет ничего невозможного, если сильно этого захотеть!

Автор: christibulash

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2022 18:42
Мотать страницу вверх