Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Отчего люди уходят от ответа? На данный вопрос можно беседовать довольно долго. У каждого человека есть свои причины, по которым он так или иначе не хочет отвечать на вопросы. И это не просто ответ «без комментариев», это может быть довольно глубокая для него тема, которую человек не будет расхваливать «первому встречному».

Одной из причин могут быть личные душевные тайны. Все мы люди, у каждого за плечами есть свой «жизненный опыт», каждый так или иначе сталкивался с различными ситуациями, которые оставляют следы в нашей жизни. Это могут быть и яркие моменты, и не очень радужные. Как правило, яркими моментами своей жизни ты хочешь делиться со всеми, так сказать, кричать на весь мир, будь то событие мирового масштаба, либо тебе просто написал человек, который давно тебе нравится. А вот грустными событиями не каждый хочет поделиться, многие даже «уходят в себя», не говоря уж о том, чтоб с кем то, и что-то обсуждать. Это и есть одна из причин «ухода от ответа». Когда что-то наносит тебе душевную боль, ты не захочешь отвечать на чьи-либо расспросы, тем самым окунаясь в этот момент снова и снова. Проще просто уйти от ответа, перевести тему, переключиться. И это не потому, что ты хочешь что-то забыть (хотя возможно и хочешь), просто так будет проще.

Как я уже упоминала выше, да, причин для данного вопроса множество. Я раскрыла лишь одну из них. В любом случае, что бы ни происходило в жизни, нужно уметь просто поговорить. Может твой собеседник именно тот человек, который сможет оказать тебе любую помощь. Не стоит замыкаться. Не все тайны должны оставаться «тайнами».

Автор: DaryaFedorenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2022 13:48
Мотать страницу вверх