Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

"Это были мои лучшие годы...". Наверняка многие слышали эту фразу, в особенности от пожилых людей, которые немало повидали на своем веку и набрались мудрости. Но что это значит - "лучшие годы"? Что же определяет лучший возраст? Без сомнений, в жизни каждого человека это то время, в котором он чувствует себя наиболее счастливым. И каждый сам определяет для себя, когда именно им были прожиты его лучшие годы.

Каждый возрастной период имеет свои прелести и недостатки. Детство - тот самый период, когда человек счастлив и беззаботен. У него есть любимые игрушки, он каждый день играет с ребятами во дворе и смотрит на мир совершенно чистым, добрым взглядом, в будущем даже мечтая стать космонавтом. Период юности я считаю наиболее продуктивным. В юношестве человек начинает развиваться, познавать что-то новое, нести ответственность за свои поступки и желания и, несомненно, влюбляться. В это время людям легко знакомиться, общаться и веселиться, социализация доставляет им радость, и в то же время они открыты к новым возможностям и постоянно познают этот мир. Разумеется, все это доступно людям и в более зрелом возрасте. Никогда не поздно учиться, развиваться, заводить новые знакомства и начинать отношения, но к этому времени человек обычно уже имеет постоянную работу, знает, чего он хочет от жизни, и, скорее всего, уже имеет свою семью. И это тоже счастье - чувствовать стабильность на работе и приходить домой, где его встречает любимая семья. Дальше - старость... Для многих это звучит пугающе. Так и хочется оттянуть этот момент, однако он настигает неизбежно каждого. Но и в этом тоже есть свое счастье. Представляется возможность насладиться результатами своих многолетних трудов и больше времени проводить с семьей.

Любой возраст может быть счастливым. Для этого важно лишь проживать свою жизнь так, чтобы ни о чем не жалеть. Человек сам творец своего счастья.

Автор: KristaOmur

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2022 12:22
Мотать страницу вверх