Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Самая большая ценность в моей жизни - осознанность. Многих насторожит этот заголовок, другим придаст сил, третьих заинтересует.

Конечно,любая жизнь- это ценность, но еще большую ценность она приобретает со свободой, правом ей распоряжаться. Быть здоровым,здравомыслящим,способным принимать самостоятельные решения. Речь идет не только про дееспособность,скорее про зрелость и личность человека.

Рассмотрим подробнее на примерах.

Например - манипуляция,иллюзия того,что решения принятые человеком, сделаны им.

К манипуляции можно отнести :

1)Давление на жалость:

2)Игра на чувстве вины;

3)Сравнение;

4)На слабо;

5)Лесть;

С возрастом человек начинает улавливать,отслеживать, понимать такие ситуации.Однако, на сегодняшний день для развития личности человека существует так много возможностей, что многие молодые люди начали развиваться самостоятельно и расти в психологическом плане, прорабатывать свои детские,психологические травмы и раскрывать себя с другой стороны. Такие люди становятся зрелыми личностями слишком рано для родителей, и не могут смириться с самостоятельностью своего "ребенка", происходит сепарация ребенка от родителей,этот период проходит тяжело для обеих сторон. Но пройдя его каждая сторона растёт.

Самый сильный человек-это человек, который обладает осознанностью. Он понимает, что он живет, жизнь проходит, старается по максимуму выложиться и получить от нее все возможное. У него есть цель, человек ищет способы для её осуществления.

Именно поэтому, я ценю в жизни -осознанность. Ведь я могу принимать решения,добиваться определенного результата, ставить цели. Можно сказать это подарок, которым каждый распоряжается по своему, а кто то вовсе его не открывает.

Автор: Leylana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2022 10:00
Мотать страницу вверх