Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Данный вопрос тревожит многих молодых родителей, которые мыслят стереотипно и хотят соответствовать стандартам современного общества. Они стремятся создать "идеальную" семью, которая будет социально одобряема, забывая, в первую очередь, о собственном комфорте.

Во-первых, психологически здоровые молодожены не будут изматывать себя вопросом об "идеальной" семье, они посмотрят на свое настоящее положение с позиции реалиста и поймут, сколько детей им необходимо воспитать. Если сейчас они не достигли стабильности в материальном или эмоциональном плане, браться за зачатие малыша не будут.

Во-вторых, повенчанные могут осознать, что не нуждаются в детях и готовы всю жизнь провести без них. Это нормально, хоть и не соответствует общественным стандартам.

Итак, сколько же детей должно быть в семье в идеале? Пара сама вправе принять решение об оптимальном для нее количестве потомков, даже об их отсутствии, потому что, у разных родителей свой "идеал". Не нужно пытаться угодить другим. Подумайте, как, в первую очередь, будет лучше для вас.

Автор: steysiss

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2022 18:33
Мотать страницу вверх