В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Большинство людей при ответе на вопрос: "Кто такой профессионал?", в первую очередь станут перечислять черты "профессионала". К ним можно отнести, и ответственность, и качественное выполнение поставленной задачи, и работу в команде, и множество других суперэффективных характеристик. Однако на мой взгляд профессионал не всегда следует поставленным правилам. Важно иметь интуитивное видение ситуации и гибкость, чтобы не впадать в ступор находясь в незнакомом сценарии развития событий.

Для меня быть профессионалом значит окунаться в поставленное дело с головой. Делать не просто качественно, а так, чтобы нравилось сначала самому, а потом уже руководству. В большей мере это и проявление перфекционизма. Однако с уверенностью скажу, что предела не существует. Если вы достигли своего потолка — поздравляю. Вы стоите на месте.

К тому же, чтобы быть профессионалом необходимо любить дело, которым занимаешься. Например, мне очень нравится заниматься искусством фотографии. При виде полученного результата, моё настроение сразу поднимается. Уникальность каждого человека убеждает в том, что человечество прекрасно. А волшебство момента дарит ощущение неповторимости. Возможность оставить хоть минимальный след в истории человечества даёт мне и написание текстов.

Высказывая своё мнение, я могу помочь неизвестному человеку, и совершенно не важно кто он и где живёт. Говоря о реальной помощи, в моей деятельности, выделяется огромная тема: медицина. С гордостью могу сказать, что этому делу я готова отдавать себя полностью.

У профессионалов не всегда всё выходит превосходно. Иногда бывают разного рода трудности, преодолев которые, ты становишься опытнее. Ведь чем опытнее ты становишься, тем профессиональнее ты будешь.

Автор: Doralikedora

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2022 16:47
Мотать страницу вверх