Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека более свободным?

На первый взгляд ответ очевиден. Свободный человек - это тот, кто может себе позволить быть независимым от рамок. Эти рамки бесконечно ставит начальник, постоянно требует дисциплины, результативности, выполнения плана и еще тысячи "важных" дел. Рамки нас преследуют на рабочем месте, минимум 8 часов в день, мы должны находиться на рабочем месте и пялиться в ненавистный компьютер.Рамками ограничена наша свобода, ведь мы зависим от графика работы, отпусков, и, не дай бог, больничных. В конце концов, чаще всего, мы ограничены размером заработной платы. Оклад и точка. Но, это все не свобода, это самая настоящая кабала, "обязаловка", рутина. В голове крутятся мысли, которые ты гонишь, но при этом, в подсознании остается предательская фраза.. "А что если послать все к чертям и все поменять"? Так какой же выход? Кем нужно быть по профессии чтобы чувствовать себя свободным?

1. Творческая личность. Певец? Поэт? Художник?Актер?

Прекрасный выбор жизненного пути, однозначно. А если еще и есть талант... Покоряй любые вершины и будь свободен, пока не пройдет популярность, признание, публичность. Свобода есть, но, получается временная.

2. Строитель? Дизайнер? Инженер?

Однозначно-да. Но! Опять зависимость от вышестоящего заказчика.

3. Модельер? Дизайнер одежды?

Если быть уникальным, как, например, Коко Шанель, то шансы на успех очень велики. В противном случае, поздравляю. Вы- Света Яковлева.

4. Фрилансер?

На мой взгляд, в данном случае решается проблема физической свободы. Ты работаешь там, где тебе нравится. В чем тебе нравится. Сколько тебе нравится. Когда тебе нравится. Только от тебя зависит размер заработка и твоя популярность и востребованность. Ты можешь постоянно развиваться, вкладывая в самого себя.

Подведя итог, хочу сказать, что каждый выбирает для себя сам: кем быть, где работать и что со всем этим делать. Главное- получать удовольствие от процесса.

А если вы дочитали до конца, то знайте... Мне очень приятно.

Автор: textMe63

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2022 19:24
Мотать страницу вверх