Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Я считаю, что время воруем мы сами у себя. Например, своими вредными привычками, ленью или нелюбимым занятием.

Ведь когда человек занимается тем,что ему по-настоящему нравится, ему буквально не хватает времени в сутках. Сначала мы просиживаем своё время в телефоне, занимаясь деградацией своего ума,а потом жалуемся сами себе, что нам не хватило времени на что-то более важное. Часто мы неправильно расставляем приоритеты, тем самым теряя самые дрогоценные часы в нашей жизни, которые мы могли бы использовать с пользой для себя и окружающих.

Телефонные разговоры также тратят много времени. Разве не лучше излить душу или сказать что-то очень важное и сокровенное, будучи рядом с человеком, смотря ему прямо в глаза?

Еще одна причина: отсутствие планирования. Стоит ежедневно записывать свои ближайшие планы на день, неделю, месяц и даже жизнь! Ведь записав что-то важное мы не забудем об этом,а также станем более дисциплинированными.

Я очень люблю с вечера писать в своём ежедневнике о планах на завтра. Это делает меня более ответственной,а также учит меня ценить своё время. Ведь минуты жизни пролетают так быстро, что иногда кажется, что я не успеваю жить.

Автор: Chugai2309

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2022 18:40
Мотать страницу вверх