Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

В современном мире «настоящий мужчина» - понятие довольно-таки объективное. Я считаю, давать четкое определение - неправильно. Многие находят критерии, описывающие это понятие, но что делать, если кто-то не подошел хотя бы под один из них? Называть его ненастоящим - это ведь дискриминация, не так ли? Вообще, чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала поговорить о тех, кто придумал само понятие «настоящий мужчина», а именно о прекрасной половине человечества, женщинах.

Для одних женщин «настоящим мужчиной» становится тот человек, который защитил ее от забот, опасности, стресса и т.д. То бишь, живешь ты такая свою «счастливую, беззаботную жизнь»: справляешься сама с подключением вай-фай в дом, носишь тяжелые сумки, решаешь документальные вопросы и даже прибиваешь молотком для отбивных полку к стене, и тут в твоей жизни появляется человечек, который забирает твой «пакет забот» на себя, некий раб. И каким-то магическим образом, он уже тот самый, и о, боже, выйду за него замуж и рожу ему сына.

Для других, ты можешь хоть из кожи вон лезть, все равно будет недостаточно. Как правило, такие особи сами не знают, что хотят. Ты ей луну и звезды, а она уже уехала в Таганрог на мотоцикле с Петькой из университета, уверяя себя, что с ним жизнь кипит и бьет ключом. Видимо, больно бьет, да еще и по голове, ведь потом Петька уже катает Машку, а она сидит бедная, несчастная у своего разбитого корыта и не понимает, что же с ней не так, что она такая невезучая. Да, и вообще, все мужики козлы! Настоящих мужчин еще в детстве разобрали, считает она.

Картина маслом, не так ли? Все это неспроста. Женщина с детства впитывает, как губка, что навязывают ей извне. Она принимает на себя роль некой Диснеевской принцессы, надевая розовые очки. Но правда в том, что принцев не бывает.

Я не из тех, кому нужно, чтобы супруг много зарабатывал, платил за меня, дарил дорогие подарки, давал в морду всем моим обидчикам и каждый день говорил, как любит меня и только меня. Это ведь сказка, не правда ли?

Современные реалии воспитывают в нас некую автономность и это нормально. Самодостаточный человек в первую очередь будет смотреть за собой, качеством своей жизни, не слушая мнение извне. Он не будет пытаться полностью соответствовать чьим-то критериям, чтобы стать лучше для кого-то. Жить стереотипами, навязанными нам обществом, глупо. Можно просто развиваться и становится лучшей версией себя, это и делает мужчину(и любого человека, в целом) настоящим.

Автор: Stasyahahahahah

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2022 15:06
Мотать страницу вверх