Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после 16 шагов к цели

Все любят помечтать, и каждому знакома ситуация, когда вечером, расположившись в уютной постели, закрывая глаза, начинаем фантазировать о будущем. Загадываем желания, представляем их осуществление и строим планы реализации, а засыпаем с твердым убеждением, что завтра начнется жизнь с чистого листа и все будет по-новому.

Нам всегда чего-то не хватает для полного комфорта, так уж устроен человек, он стремится к лучшему. Хочется загородный дом, карьерного роста, бросить курить, купить красивое платье, есть много и не толстеть. И вот поставлена цель, к ее достижению сделан первый, второй, третий… шестнадцатый шаг. Сколько их впереди, 16, 100, а может быть тысяча? Как дойти до конца? Возможно стоит отказаться от намеченного? Дам восемь советов из личного опыта.

Забывать планировать каждый шаг

Составьте подробную схему действий, разбейте задачу на малейшие детали, помните - сложное состоит из простых элементов.

Останавливаться

Дорогу осилит идущий. Это крылатое выражение знакомо всем. Не надо бояться пробуксовки, остановитесь, отдохните и двигайтесь дальше.

Сомневаться в цели

В определенный момент, наш внутренний пессимист и скептик начнет нашептывать: «А так ли тебе это нужно? Зачем тебе эта должность, да ты не самая толстая в этом мире.» Не позволяйте сомнениям сожрать Вашу мечту.

Делать для себя исключения

Не сравнивайте себя с другими, не надо кивать в чью-то сторону и думать, что у него был хороший старт, ему помогали. Может кто-то и проскакал до цели быстро и легко, кого-то провели за руку, но не всех. Большинству не понаслышке известен тернистый путь к успеху.

Терять веру в себя

При первых неудачах, не вздумайте впадать в депрессию, или еще того хуже, в истерику. Проанализируйте произошедшее, найдите ошибки и, если необходимо - вернитесь назад на несколько этапов, чтобы исправить их. Верьте в себя, запомните, что для человека невозможного нет.

Окружать себя отрицательно настроенными людьми

Избегайте таких отношений. Не может товарищ поддержать дельным советом и помочь, тогда пусть лучше молчит, а в идеале, подальше от Вас.

Прекращать учится

Каждый день уделяйте учебе хотя бы 20 минут. Узнавать новое это не только интересно, но и полезно.

Завидовать чужим успехам

Человек уникален и индивидуален, не кивайте на других, занимайтесь своим самосовершенствованием. Но не забывайте, что не бывает успеха без поражений.

Автор: OlgaValyeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2022 15:01
Мотать страницу вверх