Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

«Уникальность текста – это показатель качества текста без заимствования извне» - об этом, наверное, в нынешнее время знает даже школьник, переписывая с Интернета реферат. Но для чего же нужна эта уникальность, если можно просто «скопировать-вставить»? Не каждый задумается над этим, а студент при написании дипломной работы даже разозлится, что ему нужно еще что-то делать, чтобы преодолеть определенный барьер уникальности текста.

Уникальность текста как уникальность человека. Если все носят одинаковые сапоги, то это не уникальность, это армия. При любом выборе, будь то работа или стиль одежды, человек хочет хотя бы маленькой доли оригинальности, «не как у всех». Так и с текстом. Когда переходишь из одного сайта на другой сайт и попадаешь на один и тот же материал, желание читать данный текст пропадает.

Поэтому состояние «уникальности» должно прививаться как можно чаще. Ведь так здорово, когда что-то или кто-то обладает некими неповторимыми особенностями, чего нет в другом или других. И это не только про текст…

Автор: elzunya94

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2022 11:36
Мотать страницу вверх