Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?
По данным Росстата уровень безработицы на апрель 2022 в России составляет 3 051.7 тысяч человек или 4.08% от трудоспособного населения.
Так как же можно бороться с этими цифрами, чтобы свести их к 0 или хотя бы 1% ?

Здесь нужно подумать над тем, а почему она вообще возникает? В первую очередь из-за предоставления недостаточно качественных рабочих мест или тех, которые не соответствуют изначальным требованиям работодателя. Когда обещают, что работать будешь в комфортном офисе с 9-17 часов, с перерывом на обед и заработной платой к примеру 35.000 рублей, то работник и рассчитывает на это. А когда по факту ты приходишь, проходишь собеседование, и вроде всё хорошо, но ты начинаешь приходить в 7 утра, и оставаться до 10 вечера потому, что начальник требует закончить всю работу, а ты не успеваешь, то срабатывает "эффект накопления эмоций" и сотрудник увольняется из-за несоблюдения изначальных условий труда. И опять возвращаемся к тому, что человек остаётся безработным.


Вторая же причина состоит из-за лени человека, в 70% случаев она побеждает, и человек ищет легкие способы заработка, или вообще использует нелегальные методы обогащения.
Но не надо забывать поговорку "Труд человека кормит, а лень портит". Как бы не хотелось всю жизнь мечтать о лёгком заработке, работать нужно. Ведь "Без труда не выловишь и рыбку из пруда"


Но когда причины безработицы зависят от государственных органов, то можно предпринять следующие решения для сведения её к минимуму:

снизить налоги;
повысить прожиточный минимум;
стабильно повышать заработные платы;
увеличить количество рабочих мест, соответствующих всем нормам;
ввести на предприятиях ежемесячные минимальные поощрения для сотрудников за хорошую работу, хотя бы каждому по шоколадке;
на биржах труда предоставлять более качественные виды работ, которые будут интересны гражданину по сфере его деятельности;

И всё же, я думаю, что безработица полностью никогда не исчезнет, потому, что всегда найдутся те, кто будет хотеть лёгкого заработка. Но очень хочется, чтобы в следующем году, проценты безработицы снизились хотя бы на 2%

Автор: CrimeanLady

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2022 11:09
Мотать страницу вверх