Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Мой текст будет слишком искренним, коротким, сейчас у меня настроение такое. Самое важное слово я выделю большой буквой, прошу понять меня верно, ведь я человек Ощущений.

Итак - люди сложны.

Фраза банальная, но с каждым годом осознаешь её все более глубоко.

Порой они противоречивы, и даже когда тебе кажется, что ты очень хорошо понимаешь человека - возможна ошибка, пусть и косвенная.

У меня есть такая особенность, не знаю как её назвать. Особая черточка физиологии, проникновения, наблюдательности.

Я вижу людей влёт. И первое Ощущение оказывается самым верным. Описать его словами нельзя, это что-то животное, подспудное.

После этого я начинаю раскладывать для себя человека на привычные в обществе составляющие, так называемые качества характера.

И для меня в первой тройке на первом месте, конечно же, стоит четкое понимание границ общения. Сюда входят - по совокупности - уважение, вежливость, честность по отношению ко мне лично, и это, пожалуй, прежде всего.

Далее идёт умение сопереживать, отзывчивость.

Третьим я поставлю Принятие. В одном старом фильме звучала фраза " ... Счастье - это когда тебя понимают . . .". Фильм очень хорош, но фраза эта неверна абсолютно. Понять то можно всегда, это легко, а вот на то чтобы Принять иногда просто не хватает времени.

Качеств человеческих много, наберется больше десятка, но для меня основными являются вышеописанные три.

И при этом я всегда держу в голове Первое Ощущение.

Автор: Alvaro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2022 17:23
Мотать страницу вверх