Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Во время моего переходного возраста я была капризным ребёнком, думаю родителям было тяжко воспитывать девочку, реагирующую на любые предложения исключительно отрицанием. Я понимала, что они не знаю как относиться ко мне, но ничего не могла с собой поделать. Ты вроде взрослеешь, но непроизвольно ведёшь себя совсем наоборот.

Единственное чего мне хотелось, это спокойствия и сладостей, но родителям сложно смотреть как ребёнок замыкается в себе и не желает никакого общения. Они пытались вывести меня погулять или звали ко мне одноклассниц, которых я вовсе не хотела видеть. Но к счастью это длилось не долго, мама и папа не злились на меня, и я быстро пришла в обычное состояние, не желая мучать их и свою психику, хотя без любви и понимая родителей, не каждый ребёнок найдёт в себе силы вернуться в общество.

Думаю, что когда стану мамой и моё дитя из ребёнка будет переходить в подростка, я не буду его тревожить, оставлю разобраться со своими мыслями, буду рядом, не создавая этим дискомфорта, объясню, что любые его проблемы решаемы, и он не один в этом мире.

Автор: KaterinaSergeeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2022 16:49
Мотать страницу вверх