Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай - в современной жизни явление бытовое, привычное, для некоторых - в духовном смысле - интимное. Я в этом явлении где-то в золотой середине.

К приготовлению этого напитка все относятся по-разному.

Если Вам хочется сэкономить чайный пакетик, то никто непострадает, если его заварят повторно. Я и сама так делаю порой, когда чай довольно крепкий.

По мнению большинства, чайный пакетик не рекомендуется заваривать дважды. Дело в том, что при первичном заваривании листья чая выделяют все полезные вещества, содержащиеся в них. Во второй раз Вас вряд ли устроит цвет и вкус напитка, потому что он будет уже не такой насыщенный и в нём уже практически не будет нужных для организма микроэлементов.

Однако зеленый чай в некоторых случаях можно заваривать дважды, потому что в нём могут содержаться цветы и травы, концентрация и аромат которых растворяется не сразу. Лично я никогда не завариваю зеленый чай дважды. В следующий раз не столь яркие ощущения.

Повторно заваренный чайный пакетик для меня не катастрофа, но если пачка чая на исходе, то можно пожертвовать ради практичности.

Автор: bzzz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2022 00:43
Мотать страницу вверх