Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Куда Вы прятали шпаргалку?
Наверняка каждый из вас сталкивался с данной ситуацией: вечер перед экзаменом или контрольной, сидишь и судорожно пытаешься запомнить правила или более того - трёхэтажные формулы! И вдруг в голове всплывает гениальная идея - шпаргалка. И вот ты уже подпираешь бумагу минимального размера, уменьшаешь свой почерк до нельзя. Вуаля! Всё готово. Но теперь перед тобой ещё более сложный вопрос - куда её спрятать?
И тут перед тобой открывается поле для фантазии и креатива...
Исходя из жизненного опыта молодого педагога (5 лет), хочется поделиться самыми креативными вариантами: парта с двойным дном, внутренние стенки пенала, маникюр, изнаночная сторона одежды или ремня. Но больше всего мне запомнилась креативная и уверенная в себе восьмиклассница. Свою шпаргалку она заламинировала скотчем и закрепила на стельку своих новеньких туфель.
И вот, на улице май, светит солнце и поют птицы, а в школе настаёт пара контрольных работ. Наша восьмиклассница, назовём её Дарья, сидя на уроке, аккуратно приспускает свою туфельку, освобождая свою ногу. И в этот момент, своим зорким взглядом, Даша быстро находит нужную формулу и переносит её в бланк ответов. Затем ловко надевает туфельку и продолжает успешно справлять с работой.

Лишь получив успешный результат контрольной, Даша решает поделиться лайфхаком с одноклассниками и со мной (классный руководитель). Ребята были в восторге от её креатива! И ведь правда, в основе её качественной шпаргалки есть всё: умственный труд, ресурсы времени, отсутствие электронный носителей, креативность и безопасность использования (если бы Дарью попросили встать для проверки наличия шпаргалки, учитель бы не догадался, что она есть).
Пишите шпаргалки, думайте головой и не забывайте креативить!

Автор: AleksandraWork

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2022 17:16
Мотать страницу вверх