Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

В первую очередь, ответить на поставленный в заглавии вопрос хотелось бы фразой «как утро встретишь – так его и проведешь», поскольку хорошее начало дня обеспечит благоприятное его окончание.
Мое обычное будничное утро начинается почти всегда по одному сценарию. Со звонком будильника я долго не могу проснуться, убеждая себя, что от лишних десяти минут сна планета не станет крутиться в обратную сторону и что опоздание на учебу, а временами и на подработку, есть наименьшее из зол. Внутренняя борьба ответственности с желанием проспать завершается в пользу первого, и всё-таки удается встать.
Далее начинается стандартная рутина в виде гигиенических процедур и готовки завтрака. Готовить я не люблю от слова «совсем», а поэтому, чтобы нежеланная процедура стала хоть сколько-нибудь интересной, на фон я включаю развивающие или развлекательные ролики. Так времяпрепровождение на кухне становится уже не столько невыносимым, сколько плодотворным, а завершение готовки в виде аппетитного завтрака становится фундаментом для построения общения с окружающими. Как правило, утренний мой завтрак весьма плотный, ибо я убеждена, что, чем больше еды будет наложено на тарелку, тем больше успеха принесет нынешний день.
Раньше мое будничное утро сопровождалось йогой, растяжкой, бегом и иногда даже пилатесом. Спортивные упражнения предоставляли возможность сконцентрировать поток мыслей исключительно на хорошем, а от негатива абстрагироваться. Но со временем утренние походы в спортзал или в парк уступили возможности дополнительно отоспаться и остаться в домашнем уюте перед выходом «в большой мир».
В заключение хотелось бы отметить, что неважно, как конкретно мы проводим будничное утро, важно только то, как эти элементы утренней рутины нами воспринимаются. Я могу с уверенностью сказать, что то, как провожу утро, полностью меня устраивает, потому что все эти мелочи уже привычны и близки сердцу, их симбиоз представляет собой единый гармоничный сюжет распорядка утра. И именно в этом кроется залог хорошего настроения не только в первой половине дня, но и в его остаток включительно.

Автор: Veronika777555

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2022 15:18
Мотать страницу вверх