Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Уверенно могу ответить, что могу и делаю это наверное чуть ли не каждый день. Чаще всего приходится обманывать близких мне людей, чтобы не огорчать.

Например: частенько ребёнок просит купить какую-то вещь (чаще всего игрушку), а у меня нет желания покупать её, так как обычно интерес к ней пропадает быстро и эта игрушка лежит без дела уже на следующий день. В такой ситуации, чтобы не было истерик, я обманываю ребёнка и говорю, что денег у меня нет. А ребёнок у меня всегда с пониманием относится к этому и сразу успокаивается.

Также приходится лгать людям, чтобы успокоить их. Например: бабушка соседка просит измерит ей давление. Это происходит каждый день. Я прихожу с работы, раздаётся звонок и бабушка приходит со своим тонометром. Давление обычно скачет в пределах 180-200, но я говорю ей, что давление у неё только чуть-чуть повышено и предлагаю ей выпить таблетку от гипертонии, потому что в противном случае, если я скажу ей, что давление очень высокое, она начнёт ещё больше переживать и это может привести к ещё большему повышению давления. Она у нас как член семьи и после всех процедур я стараюсь отвлечь её и в итоге она успокаивается.

А ещё я очень часто лгу в тех случаях, когда мои подруги или знакомые спрашивают у меня о том, идёт ли им какая-либо купленная вещь. Это может быть платье, костюм, пальто и так далее. Я считаю, что если человек уже купил, а тем более надел эту вещь, значит она нравится ему самому, а спрашивает он моё мнение, чтобы услышать что-то хорошее. И если я, увидев, что эта вещь ему совсем не подходит, выскажу своё негативное мнение ему в лицо, из этого ничего хорошего не получится. Человек обидится, испортятся наши взаимоотношения, у человека может снизиться самооценка, испортится настроение и ещё много чего отрицательного может получиться из-за одного невинного замечания. Поэтому я в таких ситуациях всегда стараюсь говорить, что эта вещь её украшает, подчёркивает её индивидуальность, подходит к её общему образу и человек, услышав мои слова начинает сиять, потому что всем приятно когда им говорят комплименты и приятные слова.

Я считаю такую ложь, "ложью во благо". Такая ложь намного упрощает мне жизнь. И пусть нас с малых лет нас учат тому, что всегда нужно говорить только правду, я считаю, что иногда лучше немного "приукрасить", немного недосказать, чем своей правдой разрушить что-то прекрасное.

Автор: Aigerim77777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2022 12:52
Мотать страницу вверх