Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожиточный минимум — это сумма, на которую по мнению государства один человек сможет себя обеспечить продуктами питания, непродовольственными товарами и минимальным набором услуг. Я живу в Украине и наша власть считает, что я смогу существовать на 2600 грн. Да, существовать, выживать, но явно не жить.

На секундочку, моя зарплата в аптеке составляет 7 500 гривен, что в переводе на рубли почти приравнивается к прожиточному минимуму РФ. Немного обидно, ведь цены у нас одинаковые. Хлеб — 20 грн., бутылка подсолнечного масла — 65 грн., а килограмм муки за 16 грн. не хотели? Все это при том, что моя страна входит в число лидеров по поставке зерна. Прожиточного минимума не хватит даже на оплату коммунальных платежей — зимой за 1-комнатную квартиру нужно отдать около 3 000 грн.

Я не проводила подобные эксперименты, но уверена — выжить на 2600 грн. у меня не получится. Хотя, моя зарплата почти приравнивается к прожиточному минимуму РФ. Вы бы учились 8 лет на контракте ради прибыли в 200 $? К сожалению, я уже прошла через это.

Да, возможно моя статья больше похожа на жалобу, но мое мнение — выжить на прожиточный минимум нереально. Все, кто на него хоть как-то существуют облеплены со всех сторон кредитами и долгами за коммуналку.

Автор: AOspishcheva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2022 07:17
Мотать страницу вверх