Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Можно думать о всем мире, человечестве, глобальных мировых проблемах. Можно каждый день смотреть новости и обливаться слезами видя уничтоженные города, погибших людей, бездомных сирот. Можно горевать каждый день, отравляя себя и своих родных, но при этом ничего не делая ни для себя, ни для других.

Я предлагаю начать с себя. Думать о себе, заботиться о себе, слышать свои желания, исполнять свои мечты, окружать себя дорогими сердцу людьми. И только после этого из состояния внутреннего изобилия делать добрые дела по мере своих возможностей. Если вы боитесь давать милостыню попрошайкам, что вас используют и на ваши деньги купят водку или цыганский барон разбогатеет до неприлия, то тут все просто - помогайте тем, кто внушает вам доверие и кому хочется помочь.

Ведь нет ничего ужасного в том, чтоб купить на улице цветы у явно нуждающейся бабушки или принести ей же пакет продуктов. Часто происходит так, что люди, которым нужна помощь стесняются просто попросить.

Если каждый человек, будет понемногу делать добрые дела, жить в гармонии с собой и окружающими - то и многие проблемы нашего общества станут несущественными или вообще исчезнут. Счастливый человек не будет пить, употреблять наркотики, играть в азартные игры, не станет жить на улице и не будет вести асоциальный образ жизни

Автор: Ollaa11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2022 13:26
Мотать страницу вверх