Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Каждый день мы наполняем событиями, и именно от нас зависит каким он сложится и чем запомнится. Мне кажется я живу только если путешествую, если вижу что-то новое, раздвигаю географические рамки своего сознания. И вселенная слышит меня и открывает новые дороги.

Я живу в самом наполненном достопримечательностями, самом загадочном и самом красивом городе на земле. Он настолько необъятен и прекрасен, что когда меня просят вновь прибывшие знакомые, друзья, родственники показать им Питер, то я теряюсь, потому что точно знаю, что любой продолжительности поездки не хватит чтобы даже просто пройтись и посмотреть. НО! Запрос есть и мы отправляемся в путь.

Мой один день из серии покажи нам Питер за день).

Сначала мы традиционно лицезреем город с воды, чувствуем Северную Венецию в колыхании волн. Потом идем к Семимостью. По набережной Крюкова канала прикасаемся к культуре (читай проходим между двумя Мариинскими театрами)))). И уверенно переходя Мойку по Краснофлотскому мосту гадаем, почему Поцелуев мост так называется. И вот перед нами Новая Голландия, ее очень любят гости города, но в историческом смысле это конечно экскурсионный провал. Далее топаем по красногвардейскому бульвару, удивляемся почему засыпали Адмиралтейский канал и вуаля, перед нами Исаакиевский собор!

Дальнейший маршрут описан со всех путеводителях: Медный всадник, Александровский сад, дворцовая площадь. И тут нужно найти в себе силы не свернуть на Невский проспект, потому что если ты не любитель майских демонстраций, то очарование Питера будет утеряно навсегда. Поэтому мы ныряем в Дворики капеллы, проходим Конюшенную площадь и замираем у Спаса -на-крови. Для самых немобильных это окончание маршрута.

С остальными мы обходим с тыла Русский музей, отдыхаем в Михайловском саду, кормим Чижика-пыжика, пролетаем Летний сад. Эта конечная точка маршрута обычно, но не сегодня! Сегодня у меня на прицепе родственники вездеходы. Поэтому по улице Пестеля, с переходом на Кирочную и Фурдштадскую, мы доплетаемся до Таврического сада. И тут начинается смятение в рядах). В ужасе проявляется осознание, что еще немного до Смольного собора. НО! На нас ждет подъем на звонницу! Поэтому на лавочках, в тени старинных деревьев и под звуки уже вечерних музыкантов принимается непростое решение - идти до конца, т.е. на звонницу Смольного собора.

Вечерняя молитва православного храма, придает невиданный подъем сил, и вот мы парим над городом, а прекрасный аудио гид привлекает наше внимание к доминантам на пестром ландшафте крыш. Именно в этот момент приходит осознание, как много пройдено.

Уставшие, но счастливые мы оседаем на аллеях Смольного сада и ждем транспорт, который увезет нас домой)

Этот день наполнен событиями, он сложился и запомнился. Он счастлив!

Автор: millanna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2022 10:19
Мотать страницу вверх