К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

К чему я испытываю отвращение? Вопрос, который действительно достоин подробного ответа. На свете есть много вещей, которые я ненавижу, боюсь, стыжусь. Но отвращение? Это эмоция полного неприятия чего-либо, отчуждение от него, полное нежелание иметь хоть что-то общее. И какой бы светлой и любящей я бы не хотела быть, она мне не чужда.

Я бы хотела ответить на этот вопрос просто - написать о гусеницах, трепангах или червях, о вещах, к которым испытывают отвращение многие. Но для меня это бы значило уйти от ответа. Конечно, все вышеперечисленные создания не вызывают у меня тёплых чувств. Но мне хотелось поговорить о другом.

Я бы хотела поговорить об отвращении к самому себе. Я думаю, как бы мы все не храбрились, это чувство знакомо многим. Постоянный анализ себя, своей личности, внешности, дел - порой он приносит нам неутешительные результаты. Часто мы видим себя не такими, какими хотели бы видеть. И это разочаровывает. Пребывали ли Вы когда-нибудь в таком отчаяннном недовольстве собой, что хотели стать кем-то другим? Я думаю, да. И я не пытаюсь лезть к Вам в душу, за меня говорит большой опыт общения с людьми. Это просто то, кто мы есть, - создания, которые вечно ищут в себе недостатки и не могут примириться с ними, когда находят.

Отвращение к самому себе - страшная сила. Она может уничтожить человека, может погрузить его в глубокую тоску, депрессию, зависть. Но эта сила не должна диктовать правила Вашей жизни. Важно понимать, что иногда не принимать себя - нормально. У всех бывают моменты слабости. Но важно видеть в этом возможность отыскать в себе что-то лучшее.

Я бы хотела навсегда распрощаться с этим чувством. Я вижу в себе хорошие стороны, вижу плохие. И часто, очень часто хорошее побеждает. Но далеко не всегда. И, думаю, я всегда буду видеть в себе стороны, к которым буду испытывать отвращение. Но пока я замечаю хорошее, я буду в порядке. И я желаю каждому человеку обрести этот баланс.

Испытывать отвращение - это нормально. Иметь моменты слабости и нелюбви к себе - это нормально. Такое случается с каждым человеком, как бы он ни старался. Но, если видеть хорошее и верить, что оно имеет значение, Вы будете в порядке. Также как и я, несмотря на моё неугасимое отвращение к гусеницам.

Автор: ElizavetaPetrukhina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2022 18:09
Мотать страницу вверх