Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Несмотря на весь багаж знаний, полученный в школе, самая главная вещь, которую мне дала школа - это школа жизни. Школьные годы дают нам плацдарм не только для выбора и поиска специальности, которую мы захотим получить в будущем, но и для дальнейшего становления личности.

На меня самое большое влияние оказали старшие классы. В восьмой класс я перешла в одну из лучших технических школ города. Несмотря на узконаправленный профиль школы, каждый предмет, включая гуманитарные, был на высочайшем уровне. Спустя годы я понимаю, что каждый преподаватель, помимо знаний по конкретному предмету, смог привить мне интерес к учебе, к открытию нового и желанию преодолевать трудности.

Именно интерес и желание – две аспекта, которые настолько важны в дальнейшей карьере и жизни в целом: постоянная любознательность открывать неизведанное для себя, интерес к различным позициям и мнениям во всех сферах жизни (профессиональной, общественной и даже частной), желание всегда идти вперед и не останавливаться на достигнутом.

Автор: EVirgo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2022 05:04
Мотать страницу вверх