Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Все мы знаем поговорку «Что упало, то пропало». Это меткое выражение использовалось как комментарий к потере какого-либо имущества, выпавшего из рук, из кармана, оброненного с телеги или воза. То есть, если потерял что-то, то, скорее всего, не найдешь, и тебе это уже не принадлежит.

Но куда это пропало? Много веков назад, когда территория государств была поделена между феодалами, считалось, что все, что на этой земле находится, принадлежит ее хозяину. Торговцы имели право провозить товары, но они должны были строго следить за своим имуществом. Если что-то падало с воза, это автоматически становилось собственностью хозяина земель, по которым путешествовал торговец. Значит, имущество пропадало в кладовых феодалов.

Однако сегодня это выражение имеет несколько другую трактовку. Теперь, говоря о подобной потере, мы имеем в виду, что не знаем, куда пропала упавшая или оброненная нами вещь.

Ну и наконец, можно пофантазировать и сделать вывод, что если речь идет о еде, которая упала, то пропадет она в мусорном контейнере, куда ее отправят, подняв с пола или земли.

Автор: nataliana1980

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2022 16:57
Мотать страницу вверх