Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Когда мы говорим о преклонном возрасте, представляется человек, доживающий свои годы, с кучей болезней и таблеток, передвигающийся с трудом, донимающий близких людей нытьем и воспоминаниями о прошлом. Но мой дедушка показал мне на своем примере, что может быть не так. Он сохранил ясный ум, стройность, силу и гибкость тела почти до самой смерти, а умер он в 86 лет.
Что я могу сказать о своей старости? У меня ее не будет. Я проживу еще много-много лет, и все эти годы я буду жить, а не доживать. Я не просто так решила, я для этого много делаю уже сейчас. Я много двигаюсь, не даю себе застаиваться. Я питаюсь здоровой пищей и совершенствую свои кулинарные способности, пробую рецепты из интернета и журналов, из полезных продуктов я могу приготовить много вкусного. Я веду здоровый образ жизни. Я постоянно стараюсь узнать или изучить что-то, много читаю и размышляю над прочитанным, чтобы поддерживать свой разум в активном состоянии.
Что я буду делать по достижении 70-80 лет? Да то же самое, что и сейчас. Интересоваться тем, что мне действительно интересно. Знакомиться с разными людьми, сохраняя проверенную временем дружбу. Делиться с ними опытом и информацией. Читать новые книги и перечитывать любимые старые. Ездить туда, где я еще не побывала. В спокойные будние дни буду заниматься рукоделием, я уже владею несколькими видами, но еще нужно совершенствовать навыки и научиться неизученным, чтобы создавать уникальные красивые вещи.
Я вижу жизнь такой интересной и увлекательной, что стареть некогда.

Автор: Veneda

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2022 12:22
Мотать страницу вверх