Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

На необитаемый остров я обязательно возьму:
1. Учебник по выживанию, потому что невозможно быть готовым ко всему. Нужно приспосабливаться к новым условиям, а имея при себе базу знаний, шансы на выживание значительно увеличиваются, ведь не оговаривается почему и на какой срок я отправляюсь в путешествие, уподобляюсь известному герою Дэниеля Дефо.
2. Нож, тесак или мачете. Остановлю выбор на последнем. Во многом благодаря тому, что такой большой нож, который появляется в кино, книгах как неотъемлемая часть большинства историй выживания, создает чувство уверенности и мало-мальски помогает контролировать себя и не сходить с ума в отчаянных ситуациях. Ну и еще как крошить папоротник, если под рукой не окажется мачете?
3. Зажигалка. В первое время будет проблематично добывать и поддерживать огонь. Чтобы упростить себе задачу, воспользуюсь зажигалкой. Она более долговечная и надежная чем спички, которые могут надломиться, промокнуть и их не удастся использовать по назначению. К моменту, когда иссякнет топливо в зажигалке я думаю, что стану достаточно способным пользоваться подручными средствами для разведения огня.

Автор: artemignatev999

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2022 05:21
Мотать страницу вверх