За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык - один из богатейших языков мира. Да, конечно, для иностранцев он представляет огромные трудности, но как же он разнообразен. Только в русском языке есть такое разнообразие пословиц и поговорок, речевых оборотов и иносказаний. На русском языке создавали свои труды такие мировые писатели как Пушкин, Есенин и Достоевский. А как замечательно описывал природу Пришвин в своих рассказах. Ведь в русском языке столько синонимов, что любой пейзаж можно описать так, что слушатель почувствует легкий бриз или дуновение ветерка, побывает в средневековой Франции и окунется в атмосферу жизни Древнего Рима.

Русский язык красив, но в то же время может быть и уродлив. Одно слово, сказанное в разных интонациях, может вознести до небес, а может сильно ударить о землю. И ведь все зависит от интонации! Я люблю русский язык за его многогранность. Именно на нем мама в детстве читала мне сказки и пела колыбельные, а сейчас рассказывает удивительные истории из жизни.

А ведь русский язык соединяет не один народ. Россияне, украинцы, белорусы - всех нас объединяет язык, на котором мы говорим. Благодаря ему мы можем чувствовать себя братскими народами и столько лет поддерживать дружеские отношения.

Автор: Steffa2906

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2022 18:44
Мотать страницу вверх