Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Возможно, каждому из нас следует знать свои слабые стороны, которые могут причинить нам вред в различных ситуациях. Если мы не знаем себя достаточно хорошо, чтобы понимать, чего ожидать от себя в той или иной ситуации, мы вполне можем попасть в беду. Чтобы избежать этого, необходимо тщательно следить за собой и указывать на свои слабые стороны.


Часто приходится указывать на свои недостатки при написании резюме или говорить во время собеседования. Конечно, на недостатки в резюме следует указать. Все понимают, что идеальных людей с ангельским характером не существует, поэтому ваш будущий работодатель поверит вам, если вы не укажете ни на одну из своих слабостей. Однако это не значит, что нужно излагать все о себе как на духу. Каждую слабость можно показать так, что она будет выглядеть скорее как преимущество. Кроме того, каждая кажущаяся слабая сторона человека весьма субъективна по своей природе. То, что одному человеку кажется расточительностью, для другого будет щедростью, а честность для другого может выглядеть как черствость и бестактность по отношению к окружающим. Скажем, для психолога отзывчивость и эмпатия - обязательные профессиональные качества, а бухгалтеру они могут быть практически не нужны, ведь его обязанности почти не предполагают такого тесного контакта с людьми. Поэтому не стоит распинаться за собственные недостатки (что, конечно, не означает, что с ними не нужно работать и если не исправлять, то хотя бы корректировать).

Конечно, у меня, как и у всех, есть недостатки, над которыми я работаю. Моими недостатками являются: застенчивость, иногда, неуверенность в правильности принимаемых решений, отсутствие лидерских устремлений, но, конечно, что с каждым из этих недостатков я борюсь. Я стараюсь запереть свою застенчивость и отсутствие лидерских устремлений, и когда кому-то или где-то понадобится лидер, я обязательно переступлю через свой страх и встану на место лидера. Сомнение в себе дается мне немного труднее, но я верю, что справлюсь с ним и больше никогда не буду сомневаться в своих решениях и действиях.

Автор: Viktoriya2218

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2022 13:44
Мотать страницу вверх