О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Пробки. Час-пик. Люди едут из одного конца города в другой. Трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутные такси - идеальное место, чтобы, включив в наушниках любимую музыку, погрузиться в собственные мысли, подумать о чём-то, к чему не удавалось обратиться раннее. На что могут быть направлены наши мыслительные процессы по дороге, к примеру, домой?

Ответ, безусловно, абстрактен - на что угодно. Мама и жена будет думать о том, как бы ускорить движение автобуса и быстрее оказаться дома, чтобы обнять детей, послушать об их новых знаниях из школьной программы и узнать, над каким новым проектом сейчас работает её муж. Молодой человек, смотрящий на медленно едущие за окном автомобили, наверняка погружен в мысли о предстоящей встрече с любимой девушкой: скорее бы прижаться лицом к её вьющимся волосам и вдохнуть греющий душу аромат, без которого уже трудно представить свою жизнь. Мужчина среднего возраста, держась за поручни и прислонив голову виском к запястью, размышляет о прошедшем рабочем дне: была совершена важная сделка с китайскими коллегами, и теперь начальство точно заметит его потенциал как сотрудника, а если повезёт, повысит зарплату; эх, вот тогда можно и денег подкопить, и на рыбалку на Байкал рвануть, вот бы здорово было... Две подружки-второклассницы вряд ли думают о чём-то серьёзном, их разговор постоянно прерывается звонким смехом, а лучезарные улыбки, без сомнения, поднимают настроение каждому, у кого до этого было угрюмое лицо.

Думать в общественном транспорте можно о чём угодно: о бытовых вопросах, о любимом человеке, о предстоящих приключениях... Можно и вовсе не думать, а только наблюдать за происходящим вокруг или задорно смеяться над чем-то простым и неважным. Главное, чтобы конечный пункт назначения и мысли о нём не вносил разочарования в ваши думы, а были радостным предвкушением счастья.

Автор: OlesyaDudlya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2022 13:39
Мотать страницу вверх