Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Яркая, долгая, интересная жизнь — не это ли предел мечтаний каждого человека на земле? Каждого из нас в тот или иной период начинают одолевать сожаления о несбывшихся мечтах, надеждах, порушенных планах. Все мы думаем что было бы, если бы жизнь сложилась по-другому? Фантазируем, расстраиваемся, переживаем. Но стоит ли оно того?

Один классик как-то сказал, что человек смертен внезапно. Я считаю, это самое точное определение, жизнь может оборваться в самый неожиданный момент. Необходимо ценить то, что есть сейчас. Наслаждаться каждым мгновением. Любить, смеяться, радоваться солнечному блику, хмурой туче, первому снегу и первым цветам.

Сожаления закрывают от нас все самое хорошее, затуманивают взгляд. Под слоем прошлых сожалений можно не заметить перспективы. Жизнь становится скучной и серой. Человек перестает жить настоящим, перестает строить планы на будущее, ставить цели и добиваться их. Вся жизнь сводится к воспоминаниям и сожалениям об упущенных возможностях, а их, в свою очередь, с каждым днем становится все больше.

Чтобы не сожалеть о чем-то на склоне лет, необходимо обрести гармонию с собственным телом, мыслями и чувствами. Только гармония может дать спокойствие и удовлетворенность жизнью. При этом совершенно не важно, как была прожита эта жизнь. Если человека все устраивает, если он в гармонии с собой, ничто не в силах выбить его из равновесия и заставить жалеть о чем бы то ни было.

Автор: Lessbor

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2022 13:06
Мотать страницу вверх