Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

При нагревании чайника, вода (которая находится внутри) начинает испаряться и образуются пузырьки. И "шуршание" происходит из-за того, что пузырьки поднимаются на поверхность и начинают схлопываться. И при суммировании хлопков пузырьков образуется такой характерный шум, напоминающий "шуршание".

Ну или нас всех обманывают называя кипячение воды - физическим явлением, ведь может вода, имеет чувства и при повышении температуры чувствует боль и начинает дёргаться и плакать, что и даёт нам характерный звук из чайника, когда он только начинает закипать. Но мы с вами этого, возможно, никогда и не узнаем (но это не точно), а пока будем верить нашим учёным и их научным открытиям.

Тема для текста изначально меня немного напугала, так как физика и химия, как школьные предметы меня не интересовали, т.е я не сведуща в подобных вопросах, но было очень интересно читать и изучить этот вопрос и даже пофантазировать, как в детстве, когда можно было мечтать и фантазировать обо всём, хотя это можно делать и взрослым, но это может отрицательно повлиять на реальную жизнь.

Автор: ZuhraMedjidova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2022 19:28
Мотать страницу вверх