Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Да, я соглашаюсь с критикой. Да, я спорю. Я не могу сказать точно, какой из этих ответов более истин, так как я уверена, что в обоих ответах максимально честна. Все зависит от того, на сколько критика в мою сторону конструктивна и полезна мне. Я не буду спорить в вопросе, в котором не разбираюсь в полной мере, и не буду молчать, если уверена, что меня несправедливо критикуют. В целом, я охотно выслушаю советы к работе и приму к сведению рациональную критику, но не терплю всего того, что принижает мои способности.

Если уж коснулись вопроса о критике, то, пожалуй, разберёмся в её основных видах: конструктивной и деструктивной. Деструктивная критика выражается в оскорблениях, унижении, беспочвенном осуждении ваших действий. Она не приемлема. Именно её следует оспаривать. Конструктивная же критика прямо противоположна деструктивной. Конструктивная критика выражается в помощи в вашем развитии. Конструктивно критикующий как бы указывает на ваши ошибки с целью содействия в вашем совершенствовании в профессиональной сфере или любых других. Такую критику следует принимать и охотно прислушиваться.

Таким образом, разобрав эти две разновидности критики, становится понятно , что нельзя однозначно ответить на поставленный вопрос, но надеюсь, что я смогла достаточно развёрнуто обосновать свой ответ.

Автор: ArsenTernov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2022 23:21
Мотать страницу вверх