Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Часто можно услышать, что время – это самый дорогой ресурс. И все потому, что оно есть у каждого человека, но его невозможно восполнить, сэкономить или отложить на потом. Даже в древности люди ценили время и относились к нему с почтением. Но времени почему-то всегда не хватает, словно его кто-то ворует. Древние греки так и называли поглотителей времени хронофагами.

Что же сегодня можно отнести к хронофагам? Это те события и процессы нашей жизни, которые ведут к неэффективному использованию времени или, иными словами, его потере. Именно эти процессы и воруют у нас время.

«Воров времени» условно можно разделить на 2 типа: внешние обстоятельства и самоорганизация. К внешним обстоятельствам можешь отнести то, на что порой бывает трудно повлиять: пробки, ожидание в очереди и другое.

Но самый большой похититель времени - это самоорганизация человека, только человек сам виновен в краже своего времени. Даже можно сказать, что он, человек, и есть тот самый вор! Нужно не просто уметь планировать свой распорядок дня, но и уметь доделывать свои начинания, следовать поставленному плану. Вор человеческого времени – это телевизор, который мы можем смотреть днями, слишком большой объем заданий и желаний для реализации, слишком частое и пустое общение «ни о чем» со всем знакомыми и малознакомыми людьми, слишком много переживаний по пустякам и тому подобное.

Все это очень научно и понятно. Но мне иногда кажется, что время попросту стало меньше, что кто-то большой там наверху решил, что мы, люди, разучились его ценить, и поэтому взял и уменьшил время. Сначала из дня забрал минутку, потом ещё одну и ещё одну, и вот время украдено! Совсем и безвозвратно! Иногда кажется, что час стал пролететь словно 10 мин, а 10 мин это уже ничто! Пытаешься догнать это время, остановить его, но оно просто пропадает, его кто-то наглым образом ворует! А ты рассчитывал на этот день, вечер, час… Время так несправедливо воруют, что не успеваешь самое главное: увидеть как растут твои дети, как они радуются, не успеваешь их подержать на руках столько, сколько хочется, не видишь месяцами, а то и годами, своих родителей…. И каждый раз хочется сказать тому, кто наверху или тому, кто крадет время! Пожалуйста, сделай это день длиннее...

Автор: AnastasiyaLo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2022 17:36
Мотать страницу вверх