С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Задаваясь вопросом "С каким известным человеком я хотел бы встретиться?", я понял, что для начала было бы неплохо определиться с критериями выборки. Так как в повседневной жизни я являюсь реалистом, решил задать максимально приближенные к возможным условия встречи. Перво-наперво, человек должен быть живым на момент нашей встречи, так как навыками некромантии я пока не владею. Во-вторых, было бы неплохо, если бы человек владел русским языком. Я-то и на английском могу с ним пообщаться, но лексикон мой не столь велик, чтобы охватить абсолютно все темы, которые я мог бы затронуть. Пожалуй, двух критериев хватит.

Далее, было бы неплохо понимать, а сколько продлится эта встреча? Будет ли это полноценным общением, или я смогу максимум пожать руку и "известный человек" убежит по своим "известночеловеческим" делам? Ответит ли он/она на мои вопросы или расскажет историю, которую я захочу узнать? В рамках этого рассуждения будем полагать, что это будет именно встреча тет-а-тет, с возможностью нормального диалога на протяжении хотя бы пары часов. Последним фактором, который бы мне хотелось добавить в это уравнение, я укажу необходимость собеседника быть честным и открытым передо мной в рамках данного разговора (можно с учётом того, что я никому и никогда это не смогу рассказать).

Учитывая все приведенные выше обстоятельства, я бы, пожалуй, остановился на Владимире Путине. Да, ответ будет очень банальным, но для меня он очевиден. Можно по-разному относиться к данной личности, к итогам его правления, к большому количеству самых разных управленческих решений и так далее. Но одно можно сказать точно - этот человек знает очень много о том, чего не знаю я. В сфере внешней и внутренней политики, в плане принимаемых действий - непосредственно для меня было бы важно узнать, что и почему делают те или иные лица, руководящие страной. А что делать с полученными знаниями - это уже идея для другого эссе...

Автор: Dimmazzz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2022 13:00
Мотать страницу вверх