Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальными поступками люди называют поведение, не соответствующее правилам общественной морали. Такие действия совершают, пожалуй, все люди на Земле; каждый имеет право на необдуманный поступок.

Я в своей жизни часто поступала асоциально: агрессивно спорила с друзьями и родными, хамила учителям, воровала еду в магазинах. Всеми этими «свершениями» я не горжусь, но не могу сказать, что это ужасные ошибки, которые я мечтаю изменить, вернувшись в прошлое. Поступком же, за который мне до сих пор стыдно, является мой побег из дома в 15 лет. В переходном возрасте у меня были не лучшие отношения с семьёй, мы спорили, ругались почти каждый день: я не соглашалась с мнением родителей, они не признавали точку зрения, отличную от их. Однажды после очередной ссоры с родственниками я собрала свои вещи и ушла из дома, никому ничего не сказав и закрыв дверь своими ключами. Меня не было почти неделю. Родители подали заявление в полицию, я не представляю, как сильно они переживали. Меня искали по улицам нашего района, в то время, как я ночевала у своего парня на другом конце города. Когда мои гнев и обида прошли, я осознала, что погорячилась и совершила ошибку, но возвращаться было поздно. Я думала, что больше никогда не вернусь домой, не увижу родственников, однако спустя 6 дней поняла, что не всё ещё потеряно, и, невзирая на жуткий стыд, отправилась к родителям. После моего возвращения отношение ко мне изменилось. В худшую сторону. На меня смотрели как на глупую незрелую девочку, хотя вина за мой поступок лежала не только на мне, но и на родителях, которые не умели коммуницировать с подростками. Со временем обида прошла, отношения с семьёй улучшились и сейчас мы воспринимаем эту историю как интересный опыт, произошедший с нами.

Этот поступок можно назвать самым асоциальным из всех когда-либо совершаемых мной. Он принес немало хлопот и переживаний мне и моим родственникам, однако в жизни не всегда всё проходит гладко, так что я принимаю этот опыт и могу говорить о нём, правда, не без чувства стыда.

Автор: kolpitsa1333

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.07.2022 02:00
Мотать страницу вверх