Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что бы Вы хотели изобрести?

Думаю, каждый из нас когда-нибудь задумывался о том, чтобы что-то изобрести. Допустим я в детстве хотела изобрести мир, в котором бы все было бесплатно.

Получается, что ребенком я мечтала о всеобщем равенстве и независимости от денег. С возрастом я все больше и больше понимала, что моя детская идея довольно глупа. Тем более, что в истории существует пример государства, в котором хотели создать всеобщее равенство, где бы не существовало понятие «слои населения». Глядя на этот пример, я понимала все больше о том, что это невозможно. По моему мнению, на распад Советского союза повлияло большое количество факторов, но главным из них является человеческая жадность и желание оторвать себе кусок побольше.

Поэтому для ответа на вопрос что же я хотела бы изобрести, в первую очередь нужно решить, что наиболее важно для современного общества на сегодняшний день?

Отвечая на этот вопрос можно смело сказать, что это явно не лекарство от всех болезней, ведь естественный отбор никто не отменял, даже если это прозвучит жестко.

Мне кажется, на протяжении всей истории существования человечества наиболее важным было умение сочувствовать, помогать, уступать, отдавать лучшее другому.

Поэтому для меня важно изобрести такое место, где общество могла бы понять, что нужно быть лучше. Такое место, где каждый из нас смог бы научиться быть хорошим человеком.

Автор: OlgaBarsukova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2022 16:29
Мотать страницу вверх