Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть определяет характер человека, показывает его сильные и слабые стороны. Без этого дикого доминирующего чувства сложно узнать, кто ты на самом деле, чего хочешь и чего стоишь.

Бежать быстрее всех, пытаясь обогнать самого себя. Превозмогая боль и усталость, еле дыша, но четко видеть цель перед глазами. Падать, вставать и снова рьяно рваться к победе. Что, если не страсть, движет нами в такие моменты.

С фанатичным взглядом перелистывать страницу за страницей новой книги, забывая про сон и еду. Взахлёб впитывать слова и сюжеты. Не уснуть до рассвета, поглощая любимое произведение. От корки до корки. Вот так страстно можно любить литературу.

С горящими глазами снимать фильм, бегая расширенными зрачками по монитору в поисках того самого идеального дубля. Кричать на всю съёмочную группу, ломать реквизит и с дрожащими руками продолжать создавать своё художественное детище. Одержимость идеей порой дарит миру великие картины.

Страсть - независимая и коварная. Разрушительная и опасная. В порыве человек способен на такое, что даже не может представиться в самой абсурдной фантазии.

При этом, движущая сила вожделения дарит тонну адреналина, самые яркие и мощные эмоции. Магия, заставлявшая рвать одежду, кусать губы и бить посуду.

Страсть - необходимый огонь, поджигающий давно сложённые в кучки ветки из желаний и потребностей. Страсть лишь показывает то, что сидит глубоко внутри. Гормональный взрыв, ничем и никем неконтролируемый, способный менять судьбы, ломать жизни, разрушать города.

Парадоксально. Охватывающая тело и подчиняющая душу страсть, может определяться грехом и любовью одновременно.

Автор: Akssssena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2022 07:17
Мотать страницу вверх